Как оформить дарственную на жену для приобретенного дачного участка - требуемые документы и возможные нюансы
Никаких нет нюансов и достаточно тех правоустанавливающих документов, которые у вас имеются как у собственника участка. Составляйте договор дарения в простой письменной форме.
Какие документы, нужны для оформления в росреестре?
Поскольку приобретали зем. участок в браке, то он является общим совместным имуществом супругов. Подарить можете только свою долю, поэтому предварительно определите доли в праве собственности на совместно нажитое имущество (можно только на данный зем. участок), регистрируйте в Росреестре долевое право собственности, после этого заключайте с женой договор дарения доли и регистрируйте переход права в Росреестре. Или заключайте брачный договор, по которому право собственности на зем. участок будет принадлежать только жене (договор у нотариуса, регистрация права за женой в Росреестре).
Договор дарения, документы о праве собственности поданное заявление от вас о регистрации перехода права от одаряемого заявление на регистрацию права и госпошлина оплаченная. Личная явка и паспорта.