Приватизация дачного участка - как оформить дарственную на родную сестру без предварительной приватизации?
В 1991 году была оформлен дачный участок от бабушки на меня имеется только свидетельство сейчас я хочу оформить дарственную на родную сестру, но для этого нужно приватизировать сначала весь дачный участок на меня а можно сразу сделать все документы по приватизации на сестру?
Лучший ответ
Право заключить договор дарения есть только у собственника, которым гражданин становится после госрегистрации его права собственности Управлением Росресстра ( Регпалатой), внесения записи в ЕГРП, выдачи свидетельства о госрегистрации права. Если Вы, став сегодня собственником , подадите сегодня в Регпалату заявление и договор дарения, то всего лишь через 2 недели одаряемый - ваша сестра может стать новым собственником. Сейчас и сразу оформить право на сестру Вы не можете.