Иркутск, 05.07.2017, 13:31

Материальная помощь одиночкам в Иркутске - возможна ли и какие суммы предоставляются

Вопрос №12806146 из г. Иркутск
опубликован 05.07.2017, 13:31
У меня двое детей по первому ребенку я мать одиночка а по второму нет. дают ли материальную помощь на первого ребенка или нет. и сколько дают в иркутске. Спасибо за ответ заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Конкретные суммы выплат регулируются региональным законодательством, поэтому уточняйте в МФЦ или ОСЗН. Если у Вас доход ниже прожиточного минимума, в любом случае должны выплатить мат. помощь.

05.07.2017, 14:11

Вы не являетесь матерью одиночкой, если состоите в браке, вы немного не так понимаете это понятие. Никаких выплат в таком случае быть не может, поэтому, видимо, вам и отказывают. Всего доброго.

05.07.2017, 13:42

Добрый день. В любом случае как мать одиночка по первому ребёнку вы должны получать помощь от государства, Если ребёнок не достиг совершеннолетнего возраста. Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты.

05.07.2017, 13:42

Материальная помощь предоставляется раз в год по линии социальной защиты тем гражданам у кого среднедушевой доход ниже прожиточного минимума и учитываться будет и ваш состав семьи и совокупный доход получаемый всеми.

05.07.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

У нас средний доход. Я получаю 500 рублей мне сказали что могу написать на мат помощь только сумму незнаю какая. И вроде говорят что на первого ребенка чтото положенно.

05.07.2017, 13:59

Доход считается если он ниже прожиточного минимума на члена семьи и этот минимум установлен в каждом регионе разный. В состав дохода входят все пособия на всех едтей заработок родителей и средний доход семьи делится на всех членов семьи сказали-соберите документы. Сумму не вы обпрделяете она установлена постановлением главы региона.

05.07.2017, 14:03

Времени суток. Материальная помощь не регулируется Федеральным законодательством, а предоставляется работодателем на основании внутренних локальных документов, утвержденных с работодателем. По данным вопросом необходимо обращаться к работодателю с соответствующим заявлением.

05.07.2017, 14:09

Здравствуйте! Конкретные суммы выплат регулируются региональным законодательством, поэтому уточняйте в МФЦ или ОСЗН. У Вас ниже прожиточного минимума, поэтому в любом случае должны выплатить мат. помощь.

05.07.2017, 14:10