Что делать работающей пенсионерке, если руководитель предлагает уволиться перед отпуском?
Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При грамотном ведении дела в суде будут значительные шансы на успех. И наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.
Добрый день. Увольнение по собственному желанию это Ваше право и никто не может Вас к этому принудить. Можете написать жалобу в трудовую инспекцию.
Доброго времени суток
Вас никто не может заставить уволиться и поэтому увольняться или нет, решаете исключительно самостоятельно
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте, Инесса! Если Вы не хотите увольняться, то не пишите заявление на увольнение по собственному желанию и продолжайте работать, незаконное увольнение можно обжаловать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.