Скажите действует ли сейчас статья за Ношение холодного оружия (ножа) и какая, что она предусматривает?
Андрей, по нынешнему УК РФ уголовной ответственности за ношение холодного оружия нет. Уголовная ответственность наступает за изготовление холодного оружия.
Здравствуйте!Всё зависит от ширины лезвия ножа.Сколько мм оно у вашего ножа?
Я устроился на работу, по подходу много собак, приходится носить с собой откидной ножик для безопасности.
Скажите, если в УКРФ есть уголовная ответственность за изготовление холодного оружия. То можно ли будет применить ко мне эту статью при его ношении, если ножик откидной мне подарил друг, который его изготовил в тюрьме?