При покупке квартиры по ипотеке, когда можно подавать документы в налоговую на вычет ндфл?
Здравствуйте, можете подать документы в следующем налоговом периоде после покупки, то есть на следующий год.
Удачи вам и всего наилучшего
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
На след. Год после подписания договора ДДУ? Или после оформления квартиры в собственность?
Здравствуйте! Подать документы на налоговый вычет можно после подписания акта приема-передачи квартиры, или получения выписки из ЕГРН, ст.220 НК РФ.
Здравствуйте.
Как только квартира будет оформлена в собственность, то вы можете налоговый вычет. Если в собственность оформите в 2017 году, то в 2018 году можете подавать документы на налоговый вычет.