Калуга, 06.02.2021, 19:49

Как получить дополнительную справку для вычета при покупке квартиры?

Вопрос №18204444 из г. Москва
опубликован 06.02.2021, 19:49
Михаил. Здравствуйте. Вопрос такой. Подал я недавно документы на вычет налога при покупке квартиры, а так как я взял 2-ндфл за 1 год то мне той сумы не хватило. Мне надо взять еще одну справку за 2019 г. Вопрос, когда ее можно будет подать в налоговую, только через год или можно раньше. Подскажите пожалуйста. Спасибо... Документы уже проверены, оформлены. Сказали ждать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Необходимо ещё за один год предоставить справку. Если покупали, допустим в 2018 году, то можно брать справку за 2018, 2019 и 2020.

06.02.2021, 20:25

Покупал квартиру в 2020 г. и справку 2 ндфл взял за 2020 г. Получается что ещё надо взять справки за 2018-2019 г. А сдавать инспектору можно в любое время или через определённый промежуток времени, ну скажем, пол года, год, после уже оформленных документов.

06.02.2021, 21:05

Нет, если вы брали квартиру в 20 году, вы не можете получить вычет за периоды ранее приобретения квартиры. Вам придется подождать пока закончится 21 год и подать в 22 году за 21. И так пока не получите всю сумму вычета.

06.02.2021, 21:08

Михаил, справки нужны за 2021 и 2022 годы.

Справку за 2021 год сдадите в 2022 году.

06.02.2021, 21:26