Зачем нужна справка из ДЕЗа для регистрации договора дарения квартиры - разъяснение УФРС.
А что мешает вам представить такую справку?Это в ваших же интересах, т к одаряемый лично должен убедиться, что он в дар берет. и с какой "начинкой" в виде зарегистрированных в квартире граждан.
, чтобы потом не смог предъявить претензий к дарителю о том, что он ввел его в заблуждение и расторнуть договор дарения.
Елена, справка Ф-9 (о регистрации) позволяет видеть не только собственников жилья, но и зарегистрированных в жилом помещении лиц, чтобы не нарушить права покупателя, либо тех граждан.
Елена, очевидно для того, чтобы убедиться, что таким договором не будут нарушены права других лиц. В УФРСе вашем юристы дают еженедельно бесплатные консультации - задайте им свой вопрос о том, на основании чего они требуют...
Уважаемая Елена!
УФРС (сейчас переименовано в Росреестр) не имеет права требовать такую справку.