LSN Messenger
Великий Новгород, 05.07.2017, 14:03

162 ч 1 наказание для 14 летнего подростка

Вопрос №12806345 из г. Великий Новгород
опубликован 05.07.2017, 14:03
Моему сыну 14 лет. Обвиняют по статья 162 часть 1.Какое наказание нас ждёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья. В соответствии со статьей 88 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание, которое может быть назначено вашему сыну, не может превышать 6 лет лишения свободы.

Преступление предусмотренное частью 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации, относится к категории тяжких. Поэтому в зависимости от наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств, вашему сыну может быть назначено наказание как условно, так и в виде реального срока лишения свободы с отбыванием его в воспитательно-трудовой колонии.

Не следует полагаться на назначенного следователям или судом защитника, а лучше заключить соглашение с адвокатом.

Тогда шансов получить условное наказание будет больше, потому что в этом случае адвокат постарается найти побольше смягчающих обстоятельств.

Удачи вам.

05.07.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте всё будет зависеть от его характеристик а также позиции потерпевшего, но уверена что условный срок наказания Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

05.07.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. Наказание не должно быть связано с лишением свободы в любом случае если вы предоставите все необходимые справки и характеристики.

05.07.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вас никакого, а ему могут назначить наказание с учетом всех обстоятельств дела, как смягчающих, так и отягчающих, а так же характеризующего материала.

05.07.2017, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Условный срок на какой период времени?

05.07.2017, 14:12

Доброго времени суток

Нет смысла задавать юристам такие вещи, наказание определяет суд, мы даже не видим материалов уголовного дела

Удачи Вам. Анна Титова.

05.07.2017, 14:14

Наталья! Срок будет определять суд и никак иначе. Никто из юристов не сможет Вам сейчас ответить на этот вопрос. Спасибо за Ваше обращение к нам на наш сайт, удачи Вам и всего хорошего!

05.07.2017, 14:24

Доброго времени суток. Минимальное и максимальное наказание указано в самой статье, А какой из этих объем наказание будет определён судом будет решать только суд зависимости от конкретных обстоятельств и вены.

05.07.2017, 14:28

Здравствуйте Наталья. Я вам уже ответил на ваш первый вопрос, что срок наказания в виде лишения свободы не может превышать 6 лет лишения свободы.

Но это, конечно, не означает, что суд не значит именно ровно 6 лет. Он может назначить и наполовину меньше.

Испытательный срок в том случае, если суд признает считать наказание условным в соответствии со статьей 73 Уголовного кодекса Российской Федерации, суд имеет право установить на срок не более 5 лет.

Удачи вам.

05.07.2017, 14:30