Моему сыну какое наказание может быть по статья 161 часть 2 п.г и статья 150 часть 4 п а, в?
Первая из указан Вами статей предусматривает санкцию до 7 лет лишения свободы, вторая - от 5 до 8 лет лишения свободы. Соответственно, наказание будет назначено по совокупности преступлений, при этом оба преступления являются тяжкими. В соответствии с частью 3 статьи 69 УК РФ, если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений. Т.е. самый худший вариант - 12 лет лишения свободы, но вряд ли до такого дойдет (хотя многое зависит от доказанности содеянного, отношения подсудимого к содеянному, позиции потерпевшего, характеристик по личности подсудимого и иных существенных обстоятельств). Такие дела.
Разное. Тут что то предполагать бесполезно. Зависит и от обстоятельств дела и от позиции прокуратуры, и самого суда.