Оренбург, 05.07.2017, 14:06

Подстава в долгах - Какая сторона больше пострадает и как

Вопрос №12806375 из г. Оренбург
опубликован 05.07.2017, 14:06
Ситуация: У меня просроченный большой кредит. Я прошу свою подругу открыть на своё имя счёт в банке и кладу на этот счёт большую сумму денег, но деньги кладёт третье лицо по своему паспорту. Вопрос: На Ваш взгляд, кто в этой ситуации больше пострадает и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Смотря какая сумма, лишь бы банк не заподозрил отмывание по ФЗ № 115-ФЗ.

Но приставы эти деньги не заберут.

Удачи Вам и всего Вам хорошего.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

05.07.2017, 14:07

Сумма около 2 млн. Счёт открыт на имя подруги, меня больше волнует моя подруга, отразится ли каким либо образом открытие счёта на её жизни? Будет ли банк "доставать её звонками и письменными уведомлениями?

05.07.2017, 14:15

Здравствуйте.

А почему они должны ее доставать?

Счет будет принадлежать ей, а не Вам, потому и по Вашим долгам ее беспокоить не будут.

Удачи Вам и всего Вам хорошего.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

05.07.2017, 14:17