Сколько времени займет удаление записи о лишении прав в ГАИ?
Здравствуйте права будут недействительны с момента апелляционной инстанции немедленно а срок лишения пойдет только с момента фактической сдачи прав в ГИБДД.
То есть в базе гаи уже числится что лишен водитель прав?
Здравствуйте! С момента вступления постановления в законную силу, т.е. после вынесения решения суда апелляционной инстанции. Срок лишения исчисляется с даты сдачи в/у в ГИБДД. Удачи вам!
Екатерина! До решения апелляционной инстанции вод. удостоверение действительно, по нему можно ездить пока. Но в день, когда будет апелляционная инстанция, уже не рекомендую ему садиться за руль, уже будет все в компьютерной базе.