Тула, 05.07.2017, 14:14

Сколько времени займет удаление записи о лишении прав в ГАИ?

Вопрос №12806431 из г. Рязань
опубликован 05.07.2017, 14:14
Исчисление срока прав в гаи. Здравствуйте! Подскажите, по постановлению суда лишили прав на год по статье 12.24 коап ты. Подаем на обжалование. В какой срок недействительности прав появится в базе гаи? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте права будут недействительны с момента апелляционной инстанции немедленно а срок лишения пойдет только с момента фактической сдачи прав в ГИБДД.

05.07.2017, 14:15

То есть в базе гаи уже числится что лишен водитель прав?

05.07.2017, 14:23

Здравствуйте! С момента вступления постановления в законную силу, т.е. после вынесения решения суда апелляционной инстанции. Срок лишения исчисляется с даты сдачи в/у в ГИБДД. Удачи вам!

05.07.2017, 14:26

Екатерина! До решения апелляционной инстанции вод. удостоверение действительно, по нему можно ездить пока. Но в день, когда будет апелляционная инстанция, уже не рекомендую ему садиться за руль, уже будет все в компьютерной базе.

05.07.2017, 14:29