Моя дочь разбила телефон подруге, но как она рассказывает он упал со стиральной машины. Что нам делать?

Вопрос №12806521 из г. Тюмень
опубликован 05.07.2017, 14:27

Моя дочь разбила телефон подруге, но как она рассказывает он упал со стиральной машины. Что нам делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае писать претензию по данному обстоятельству ссылайтесь на законодательство РФ. В случае отказа имеете право обратится в суд

05.07.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если умысла не было, то и возмещать ничего не должны

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

05.07.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Пытаться урегулировать ситуацию добровольно. Если же Вы не признаете вины своей дочери, то никто не вправе, только как по решению суда, обязать Вас возместить ущерб. При этом, судебное разбирательство основывается на равенстве и состязательности сторон, т.е. собственник телефона должен будет еще доказать, что его разбила именно Ваша дочь.

05.07.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте, Настя.

Не платить. Ущерб возмещается тогда, когда есть точные доказательства, что он причинен конкретным человеком.

05.07.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

И еще подруга дочери утверждает что она облакатилась на стиральную машинку и требует возместить ущерб.

05.07.2017, 14:34

Здравствуйте.

Можете конечно отправить их в суд, пусть там доказывают, что ущерб причинен Вашей дочерью.

Удачи Вам и всего Вам хорошего.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

05.07.2017, 14:36

Как верно подметил коллега, собственник телефона обязан будет доказать вину Вашей дочери. Вам рекомендую отказаться от возмещения ущерба добровольно - пускай в суд обращаются. Не думаю, что суд в отсутствии доказательств вины взыщет с Вас что-либо

05.07.2017, 14:37

Когда нет никаких доказательств, просто с чьих-либо утверждений и необоснованных требований, платить ничего Ваша дочь не обязана.

05.07.2017, 14:42

Здравствуйте! В данном случае писать претензию по данному обстоятельству ссылайтесь на законодательство РФ. В случае отказа имеете право обратится в суд.

05.07.2017, 14:43