LSN Messenger
Нальчик, 05.07.2017, 14:31

Где можно получить материнский капитал не дождусь 3 года.

Вопрос №12806543 из г. Нальчик
опубликован 05.07.2017, 14:31
Где можно получить материнский капитал не дождясь 3 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

В пенсионном фонде получаете свидетельство. Чтобы реализовать маткапитал не дожидаясь достижения ребенком 3 лет нужно взять ипотеку. Удачи!

05.07.2017, 14:37

Здравствуйте.

Сертификат Вы можете получить сразу в ПФ по месту жительства

А капитал можете потратить через ипотеку.

Удачи Вам и всего Вам хорошего.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

05.07.2017, 14:32

Доброго времени суток

Пенсионный фонд перечисляет средства материнского капитала, если вашему ребёнку нет трёх лет, только на выплату ипотечного кредита или займа

Удачи Вам. Анна Титова.

05.07.2017, 14:33

Здравствуйте. Смотрите Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

1. Распоряжение средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала осуществляется лицами, указанными в частях 1 и 3 статьи 3 настоящего Федерального закона, получившими сертификат, путем подачи в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации непосредственно либо через многофункциональный центр заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала (далее - заявление о распоряжении), в котором указывается направление использования материнского (семейного) капитала в соответствии с настоящим Федеральным законом.

6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, а также на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

05.07.2017, 14:37

А где я могу взять ипотеку и от скольки дают.

05.07.2017, 14:35

Добрый день! Ипотеку дают в кредитных организациях, банках. Обращаетесь в любой банк и выясняете условия предоставления.

Всего наилучшего!

05.07.2017, 14:37

Здравствуйте.

В основном это банки - Сбербанк и Россельхозбанк.

Также можете обратиться в другие.

Есть еще кредитные потребительские кооперативы - там взять проще, но надо смотреть, чтоб они больше 3 лет работали.

05.07.2017, 14:37

Здравствуйте.

Обратитесь в любой банк и вам предоставят информацию, о сроках и сумме. Т.к. у каждого банка свои условия.

Спасибо за обращение на наш сайт.

05.07.2017, 14:38