Ставрополь, 05.07.2017, 14:39

Как поступить, если апелляционное определение отменено и возможно обращение в Верховный суд?

Вопрос №12806582 из г. Владикавказ
опубликован 05.07.2017, 14:39
Здравствуйте) помогите разобраться в вопросе: Было вынесено апелляционное определение. На это определение была подана кассационная жалоба в президиум красноярского краевого суда. Президиум постановил отменить апелляционное определение и направить дело на новое апелляционное рассмотрение. Получается ходим по кругу, да? Теперь суд вновь вынес апелляционное определение и с ним истец вновь не согласен! И что?! Опять в президиум красноярского краевого суда обращаться? Или сразу в верховный суд рф можно?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Получается по кругу, если не согласны и опять подавайте кассационную жалобу

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.07.2017, 14:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Теперь суд вновь вынес апелляционное определение и с ним истец вновь не согласен! И что?! Опять в президиум красноярского краевого суда обращаться? Или сразу в верховный суд рф можно
Нет снова по кругу, в ту же инстанцию где обжаловали первый раз.

05.07.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Нина!

Да, снова в Президиум Красноярского краевого суда обращаться. Если желаете, чтобы дело сдвинулось "с мертвой точки", советую обратиться в личные сообщения к юристу, который согласится представлять Ваши интересы в Президиуме Красноярского краевого суда.

05.07.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Нина. В соотвествии со ст.377 ГПК РФ теперь придется снова с кассационной жалобой обращаться в президиум краевого суда.

Но до повторного апелляционного рассмотрения можно было также обратиться в Верховный суд РФ с кассационной жалобой на постановление президиума краевого суда.

Удачи Вам.

07.07.2017, 21:35

Будьте добры, поясните: а госпошлину каждый раз вновь оплачивать придётся, подавая опять кассационную жалобу в президиум?

07.07.2017, 21:21

Здравствуйте. Да, госпощлина за обращение в кассацию - 150 руб. надо уплачивать каждый раз.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.07.2017, 21:29

Здравствуйте, Нина. Да, разумеется, при каждом обращении с кассационной жалобой необходимо вновь оплачивать государственную пошлину.

Удачи Вам.

07.07.2017, 21:37

Да, каждое обращение с жалобой оплачивается госпошлиной. Исключение составляют случаи, когда обратились с кассационной жалобой, но от Вас потребовали устранить недостатки.

08.07.2017, 07:05