Влияет ли временная прописка в другом регионе на получение пенсии и нужно ли уведомлять Пенсионный фонд?
Добрый день! В зависимости как он получает пенсию, если на карточку, то и будет продолжать по северному. Если обратитесь в ПФ по Краснодарскому краю, то начнется запрос пенсионного дела и т.д. Зачем нужно, поэтому сами смотрите.
Он получает на карточку. В том то и дело что в пенсионный мы не хотим обращатся.
Добрый день Марина, то что Вы не хотите сообщать в пенсионный фонд, это большой риск, так как если пенсионный фонд ХМАО узнает, что Вы проживаете в Краснодарском крае, а пенсию получаете с северным коэффициентам, Вам насчитают переплату и взыщут через суд.