Отказ в получении пенсии в 55 лет - как обратиться в Пенсионный фонд и изменить решение?
Мой папа всю жизнь проработал сварщиком, по вредности должен выйти на пенсию в 55 лет, после подачи всех документов в пенсионный фонд на получение пенсии был дан отказ, по причине то, что папа не достиг пенсионного возраста 60 лет. Место проживания папы Кабардино-Балкарская республика (входит в состав РФ). Хочу написать обращение в Пенсионный фонд, поможет ли это?
Нет, не поможет. Только обжалование в суд, причем Вашим папой. А Ваши интересы в данном случае, с формальной точки зрения, не нарушены.
Здравствуйте. Может дать результат, в случае отрицательного ответа обращайтесь в суд
Спасибо большое за ответ! подскажите еще пожалуйста такой момент, стоил ли оформлять письмо в Пенсионный Фонд в виде претензии?
Да без разницы, в форме чего. Главное - письменная форма и подпись заявителя, а также его контактные данные, в частности, обратный почтовый адрес. Ответ будет дан в письменной форме в течение месяца со дня поступления в УПФР, плюс-минус работа Почты России.