Москва, 05.07.2017, 15:42

Задержка расселения - Как повлиять на выбор квартиры и получить более современный вариант?

Вопрос №12806801 из г. Москва
опубликован 05.07.2017, 15:42
Наш дом по программе расселения должен был расселен в 2015 году. Но как всегда пошло, что-то не так и расселяют только сейчас, вернее обещают расселить до сентября. НО! За время ожидания расселения, построили еще дома, по программе расселения на 2016 г. и это дома уже более современные, потому как изменились нормативы с последних застроек. Да и находятся в центральной части города. Отсюда вопрос: Можем ли повлиять на расселение? Отказаться от квартиры в предложенном варианте и настаивать на тот вариант, который нас больше устраивает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству в соцотдел администрации. В соответствии с законодательством РФ

05.07.2017, 23:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

05.07.2017, 15:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуете.

Можете. Для этого есть несколько тысяч способов.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

05.07.2017, 17:56
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Еще один момент!

Пока мы стояли на очереди на расселение из ветхого аварийного жилья, моя дочь выросла и вышла замуж. А нам сейчас дают однокомнатную.

Это законно?

И что я могу предпринять?

Заранее спасибо!

05.07.2017, 17:04

--- Здравствуйте, ничего не можете предпринять, так как у вас изменился состав семьи и это нормально. Удачи Вам и всего хорошего.

05.07.2017, 17:07

Здравствуйте, Татьяна! Согласно действующему законодательству при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

05.07.2017, 17:09

Здравствуйте! В данном случае вам обязаны выдать жилье равнозначное сносимому жилью по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

05.07.2017, 23:34