Отрадный, 05.07.2017, 15:15

Как защитить ребенка от манипуляций экс-супруги и сохранить жилище в ипотеке?

Вопрос №12806824 из г. Самара
опубликован 05.07.2017, 15:15
Экс-супруга постоянно манипулирует ребенком. Когда я вхожу в квартиру закатывает истерик. 10-летний ребенок при этом ведет себя так, что ему плохо, поднялось давление. Мать вызывает скорую. До скорой он смеется, разговаривает. Как только врачи приезжают закрывают дверь и увозят ребенка в больницу. Что мне делать. Жить мне негде квартира в ипотеке? Платить еще 1 год и 3 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, Вам стоит найти подход к ребёнку? Иначе такое поведение ни Вас, ни его, ни его мать до добра не доведёт. Юридически эту проблему решить, к сожалению, невозможно.

05.07.2017, 15:53
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Мы в разводе с 2009 года, ее желание чтоб я подписал квартиру детям и ей. Извините, я инвалид работаю, пока нет пожизненной инвалидности. Операцию делали 2 раза, На позвоночнике как у Плющенко метал. Предлагал ей раздел квартиры, но квартира в ипотеке, платить осталось 1 год и 3 месяца. Предлагал раздел, продажу, ни на что не идёт. Обращался в органы полиции, в ЖКХ. Везде отказ, так как квартира в ипотеке. Она строчит в центр семья и опеки на меня я ко бы я довел ребенка, хотя я молчу. Вы ходит мне надо заходить с видеокамерой и диктофоном. Что делать?

05.07.2017, 17:20

Возможно, это выход. Вдруг, если Ваша бывшая жена увидит видеокамеру, она немного успокоится. Хотя, если честно, я в это мало верю. Сочувствую Вам, но помочь юридически нечем. Попробуйте снять жильё, хотя бы комнату. Понимаю, что это сложно материально, но иной выход вряд ли найдётся.

05.07.2017, 17:49