Калязин, 05.07.2017, 15:44

Как получить военный билет при прописке в другом регионе и проблемами со здоровьем

Вопрос №12806921 из г. Конаково
опубликован 05.07.2017, 15:44
Мой брат прописан в Ставропольском крае. Долгое время проживал в тверской области. По прописке повестки не приходили. Сейчас ему 28 лет. как ему получить военный билет? Еще у него проблемы со здоровьем. Сильный недобор веса и искривление в грудном отделе позвоночника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения военного билета нужно обращаться в военкомат по месту его военного учета. Если есть основания, то выдадут военный билет.

05.07.2017, 15:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Для решение вопроса о получении военного билете-нужно обратиться в военкомат по месту жительства

Если ВВК признает его негодным к военной службе (в мирное время), то он сможет получить военный билет.

05.07.2017, 15:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я правильно поняла не обязательно ехать в военкомат по месту прописки? Я переживаю чтоб не привлекли к ответственности.

05.07.2017, 15:51

Если он где-то зарегистрирован постоянно-туда и надо обращаться

Если он не получал никаких повесток, нигде не расписывался, то нет никаких причин для беспокойства.

05.07.2017, 15:56