Брянск, 05.07.2017, 15:57

Как получить временный документ на выезд из России, если нет загранпаспорта гражданина Украины?

Вопрос №12807041 из г. Брянск
опубликован 05.07.2017, 15:57
Пересекала границу Россия-Украина, при проверке документов была задержана за превышение сроков пребывания в России (штраф оплачен) и согласно постановлению суда надо выехать из России в течении 10 дней. Далее есть нарушение по статья 327 часть 3., по этой причине нет загранпаспорта паспорта гр. Украины на руках, по другим документам выехать не могу, т.к. внутренний паспорт гр. Приднестровья (ПМР). Имея такой букет у меня вопрос: разумно ли мне обратиться в посольство Украины в Москве для получения временного документа на выезд. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не очень понятно тогда, а по каким вообще документам вы въехали на территорию России? Где ваш внутренний Украинский паспорт? Или вы находились в России нелегально уже много лет?

05.07.2017, 16:10

Въехала легально по загранпаспорту Украины.

05.07.2017, 16:13

Вы же сами пишете, что "по этой причине нет загранпаспорта паспорта гр. Украины на руках,"

В таком случае-где же ваш украинский загранпаспорт? Он что-поддельный, если вас привлекли по статья 327 часть 3 УК РФ?

05.07.2017, 16:21