Возможна ли компенсация коммунальных платежей для врачей, работающих на селе, но проживающих в городе, аналогичная система как у педагогов?
Нет, он должен проживать в сельской местности.
ЖК РФ, Статья 160. Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг
""1. Отдельным категориям граждан в порядке и на условиях, которые установлены федеральными "законами", законами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, могут предоставляться компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг за счет средств соответствующих бюджетов.
2. Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг включаются в совокупный доход семьи при расчете субсидий, предоставляемых гражданам в порядке, установленном статьей 159 настоящего Кодекса.
3. Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.