Звонки коллекторов родственникам - могут ли они повлиять на мою задолженность и как они нашли их номера?
Здравствуйте.
Нет, не имеют право и не потому, что Вы их не указывали, а потому что нет их письменного согласия на это согласно ФЗ № 230-ФЗ.
Удачи Вам и всего Вам хорошего.
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Доброго времени суток! Персональные данные могут быть предоставлены только их обладателем. Самостоятельная добыча коллекторами персональных данных, это противозаконно.
Если противозаконно, что посоветуете предпринять? На меня уже родственники злые, хотя номера их не указывал.
Необходимо обратиться в полицию с целью привлечения коллекторов к ответственности за использование персональных данных без их согласия.