Как получить информацию о счетах должника по исполнительному листу без предъявления его приставам?
Здравствуйте! Если хотите использовать приставов, то нужно передавать исполнительный лист им для возбуждения ИП, Так как вопросы указанные Вами решаются лишь в рамках ИП. Если без приставов, то можете предъявить исполнительный лист самостоятельно и контролировать его исполнение.
Чтобы приставы сделали запрос нужно возбужденное исполнительное производство, а значит исполнительный лист нужно отдавать им.Также данный запрос вы можете сделать сами отдав исполнительный лист в ИФНС.
Здравствуйте! Чтобы пристав начал работать по Вашему вопросу должно быть вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства, для этого необходимо предоставить в ФССП исполнительный лист и написать заявление, иначе никаких запросов они делать не будут.
Здравствуйте! Необходимо направить исполнительный лист. На основании которого судебный пристав возбудит исполнительное производство и только тогда направит запросы.