Могу ли я купить билет на самолёт по ксерокопии свидетельства о рождении ребёнка или нет, при посадке свидетельство будет?
Неправильно вам ответил предыдущий коллега
Для приобретения билетов вообще не обязательно предъявлять ни оригинал, ни копию документа, удостоверяющего личность
Достаточно- представления сведений о документе удостоверяющем личность, такие правила существуют много-много лет. Сам документ будет нужен только при поездке (полёте)
Иначе= как бы люди могли бы покупать билеты на сайтах авиакомпаний, сидя дома на диване, там никак невозможно предъявить оригинал документа... однако...
Не можете купить ни один проездной документ по ксерокопии какого-либо документа. Только с оригиналом свидетельства. Всего доброго.