Магазинное перекрытие загораживает вид из окна и создает проблему снегопадов

Я живу в многоквартирном жилом доме, на первом этаже дома находиться магазин, под моим окном находиться крыша, но после ремонта магазина они подняли козырек высоко и повесили вывеску, в окно теперь смотрю и вижу железо и провода, а зимой снеговое препятствие.
Лучший ответ

В таком случае для начала нужно выяснить, насколько все законно у них сделано, согласовывался ли проект реконструкции крыльца, установки вывески и прочее. Вся документация должна быть в УК. Обратитесь к ним, затем в жилищную инспекцию.

Спасибо за понятный ответ!

А согласия жильцов вторых этажей требуется для манимуляции с козырьком? Если нас не спрашивали и не согласовали снами, законно это?

Любая реконструкция общего имущества возможна только по решению общего собрания собственников МКД. У Вас УК есть или ТСЖ? Задайте этот вопрос им.

Ваши права были нарушены. Инсоляция жилого помещения - тоже.

Значит - обращайтесь в УК, не поможет - в Жилинспекцию или Прокуратуру.

Основное правило защиты своих прав в России: если Вам показалось, что кто-либо нарушил Ваши гражданские или имущественные права... это не показалось)))