Надым, 28.06.2021, 23:09

Председатель ЖСК построил пристрой в подвале, загораживающий окно жильца на 1 этаже - что делать?

Вопрос №18551150 из г. Москва
опубликован 28.06.2021, 23:09
Живу на 1 этаже 12 этажного дома, председатель жск сделал без моего ведома пристрой в подвал перед окном моей квартиры, очень высоко поднял крышу, которая опирается в подоконник моего окна, зимой снег загораживает окно, весной капли дождя стучат громко и брызги летят в окно, летом летит пыль и разный мусор, помогите, что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вячеслав Геннадьевич!

Он не имел право без разрешения делать пристройку, обратитесь с жалобой в администрацию, а также в прокуратуру.

Пристройку сосед должен демонтировать (снести) за свой счет, так как она незаконная.

28.06.2021, 23:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Можно обязать его убрать эту конструкцию, не проблема.

28.06.2021, 23:15

Просили убрать, он не реагирует,

28.06.2021, 23:20

Надо уметь это делать.

28.06.2021, 23:25

Вам следует в письменной форме обращаться с жалобой, составьте одну жалобу и разошлите ее в ГЖИ, Прокуратуру, Администрацию.

28.06.2021, 23:25