Председатель ЖСК построил пристрой в подвале, загораживающий окно жильца на 1 этаже - что делать?
Живу на 1 этаже 12 этажного дома, председатель жск сделал без моего ведома пристрой в подвал перед окном моей квартиры, очень высоко поднял крышу, которая опирается в подоконник моего окна, зимой снег загораживает окно, весной капли дождя стучат громко и брызги летят в окно, летом летит пыль и разный мусор, помогите, что можно сделать?
Здравствуйте, Вячеслав Геннадьевич!
Он не имел право без разрешения делать пристройку, обратитесь с жалобой в администрацию, а также в прокуратуру.
Пристройку сосед должен демонтировать (снести) за свой счет, так как она незаконная.
Здравствуйте. Можно обязать его убрать эту конструкцию, не проблема.
Просили убрать, он не реагирует,
Вам следует в письменной форме обращаться с жалобой, составьте одну жалобу и разошлите ее в ГЖИ, Прокуратуру, Администрацию.