Риски и последствия неуплаты автокредита с первоначальным взносом 500 000 и ежемесячным платежом в контексте статьи 159 части 4 УК РФ

Вопрос №12807788 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.07.2017, 18:05
Если взял автокредит на сумму 2 800 000 с первоначальным взносом 500 000 и одним ежемесячным платежом, могут возбудить уголовное дело по 159 части 4 УК РФ!? И что может сделать банк если не выплачиваю уже три года.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если я желаю платить, но не имел такой возможность, можно после стольких лет укланения от уплаты, расчитывать на рефенансирование, без возбуждения уголовного дела! Получается, что я оплатмл 565 000 т.р.что бы меня могли посадить? Фактически, это 1/5 долга... Что я могу сделать, что бы угодовное дело не возбуждали!?

06.07.2017, 00:56

Доброго времени суток, если после оформления кредита хоть какое то время вы оплачивали его, то никакой уголовной ответственности вам не грозит. А вот взыскание в рамках гражданского судопроизводства вполне. Всего наилучшего.

06.07.2017, 01:12

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

06.07.2017, 01:18

Здравствуйте.

Должен был крупный размер.

УК РФ, Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание утратило силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

05.07.2017, 18:06

Уголовного преследования не будет.

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

06.07.2017, 01:18

А если я желаю платить, но не имел такой возможность, можно после стольких лет укланения от уплаты, расчитывать на рефенансирование, без возбуждения уголовного дела! Получается, что я оплатмл 565 000 т.р.что бы меня могли посадить? Фактически, это 1/5 долга... Что я могу сделать, что бы угодовное дело не возбуждали!?

06.07.2017, 00:56

Доброго времени суток, если после оформления кредита хоть какое то время вы оплачивали его, то никакой уголовной ответственности вам не грозит. А вот взыскание в рамках гражданского судопроизводства вполне. Всего наилучшего.

06.07.2017, 01:12

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

06.07.2017, 01:18