А в случае ее смерти (у нее детей нет, есть сестра-инвалид и все) имеем ли мы право на наследование после нее.
Уважаемая Светлана!
В случае смерти 2-й супруги, ваш отец вступит в наследство как наследник 1-й очереди, после принятия им наследства вы будете наследниками его имущества.
если же смерть 2-й супруги произойдет после смерти вашего отца то в соответствии со Статьей 1156.ГК РФ произойдет = Переход права на принятие наследства (наследственная трансмиссия) =, т.е.. Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано - к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия). =т.е. наследнику наследнику второй очереди в соответствии со ст. 1143 ГК РФ, которым является сестра 2-й супруги=.
Если из моего ответа что то неясно вы можете обратиться по обратному эл. адресу, вам предоставится бесплатная информация ( просьба в письме указывать номер вопроса или полностью привести его текст)