Имею ли как сын, права наследования на данную собственность?
Добрый день!
Если нет никакого завещания, то Вы имеете право на долю в имуществе, принадлежащую отцу, соразмерно положенному наследству. Т.е. если наследниками первой очереди являетесь только Вы и жена Вашего отца (остальных-детей и родителей нет), то 1/2 от 1/2 принадлежащей отцу или 1/4 в квартире.
С уважением,
Александр, к сожалению вторая жена имеет право наследоваь за вашим отцом. Но, вы тоже являетесь наследником первой очереди, и наследуете вместе с ней в равных долях. Для этого необходимо подать заявление по месту открытия наследства, нотариусу ,о том, что вы принимаете наследство. (с собой берете паспорт и свидетельство о смерти). Далее, нотариус сам скажет какой необходимо собрать пакет документов, для получения свидетельства о праве на наследство.