Ищем врача кабинета предрейсового медосмотра водителей для нашего предприятия

Вопрос №12807935 из г. Краснодар
опубликован 05.07.2017, 18:31

Нашему предприятию требуется врач кабинета предрейсового медосмотра водителей. Планируется, что это будет врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения - поликлиника. У нас на предприятии врач будет работать по совместительству.

Вопрос: является-ли ее должность врача должностью государственной или муниципальной службы? Обязано-ли наше предприятие в 10-ти дневный срок с даты принятия врача на работу по совместительству сообщить об этом по месту ее основной работы?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае Статья 10. Реестры должностей государственной гражданской службы Российской Федерации

2. Должности государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации в государственных органах субъекта Российской Федерации, учреждаемые с учетом структуры этих органов и классифицируемые по категориям, группам должностей в соответствии со статьей 9 настоящего Федерального закона, составляют перечни должностей государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации, являющиеся соответствующими разделами реестра должностей государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации. Реестр должностей государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации составляется с учетом принципов построения Реестра должностей федеральной государственной гражданской службы и утверждается законом или иным нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.

05.07.2017, 22:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Должность врача не относится к государственной или муниципальной службе. И никуда никому ничего сообщать не нужно. Всего доброго.

05.07.2017, 18:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Какие должности относятся к государственной или муниципальной службе?

05.07.2017, 18:49

Какие именно должности относятся к государственной или муниципальной службе вы можете в интернете посмотреть полный список, онищен маленький

05.07.2017, 18:51

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Статья 10. Реестры должностей государственной гражданской службы Российской Федерации

2. Должности государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации в государственных органах субъекта Российской Федерации, учреждаемые с учетом структуры этих органов и классифицируемые по категориям, группам должностей в соответствии со статьей 9 настоящего Федерального закона, составляют перечни должностей государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации, являющиеся соответствующими разделами реестра должностей государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации. Реестр должностей государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации составляется с учетом принципов построения Реестра должностей федеральной государственной гражданской службы и утверждается законом или иным нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.

05.07.2017, 18:53

Статья 10. Реестры должностей государственной гражданской службы Российской Федерации

2. Должности государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации в государственных органах субъекта Российской Федерации, учреждаемые с учетом структуры этих органов и классифицируемые по категориям, группам должностей в соответствии со статьей 9 настоящего Федерального закона, составляют перечни должностей государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации, являющиеся соответствующими разделами реестра должностей государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации. Реестр должностей государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации составляется с учетом принципов построения Реестра должностей федеральной государственной гражданской службы и утверждается законом или иным нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.

05.07.2017, 22:47