Как объяснить воспитателю, что у меня нет возможности помочь делать ремонт в саду?

Вопрос №12807950 из г. Улан-Удэ
опубликован 05.07.2017, 18:37
Ребенок ходит в государственный садик. Сейчас у нас идёт ремонт в саду. Наше правительство не выделило денег на ремонт и с родителей собрали деньги по 2000 с каждого ребенка. И в это же время просят помогать делать ремонт. Но у меня маленький ребенок 5 месяцев ему. И старший не ходит пока в садик. Муж работает без выходных. Воспитатель не понимает этого. Как мне ей объяснить, чтоб она поняла, что у меня нет возможности ходить и делать ремонт? Спасибо за развернутый ответ заранее. Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству. Пишите в произвольной форме. В соответствии с законодательством РФ.

05.07.2017, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Ничего вы ей не обязаны объяснять Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

05.07.2017, 18:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

О каком объяснении идёт речь?! У Вас нет перед воспитателем и садом никаких обязанностей по ремонту. Просто скажите, что Вы не можете осуществлять ремонт, а если будут недопонимания, намекните, что пожалуетесь в прокуратуру.

05.07.2017, 18:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! В данном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Департамент образования, а если не поможет, то в прокуратуру. Удачи Вам.

05.07.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

На эти цели государство выделяет бюджетные средства

Вы ничем им не обязаны.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

05.07.2017, 18:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуете.

Не надо ничего объяснять.

Пишите на них жалобы. И чем жестче тем эффективнее. Деньги на садики государство выделяет. Просто их воруют. Нагло.

Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

05.07.2017, 23:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А как быть с тем, что мы сдали на ремонт по 2000? Но на этом не закончился побор. Теперь воспитатель просит, чтобы родители покупали или скидывались на краску и доски для того, чтобы облагородить участок, прикреплёный к нашей группе. Разве участок не относится к садику)))? И воспитатель делает ударение, на то, что это делается для наших детей. Я понимаю, что это для наших детей, но если это государственный садик, значит и должно платить государство?

05.07.2017, 18:53

Елена, конечно, все эти поборы незаконны. Вы можете подать жалобу в отдел по образованию или в прокуратуру. Понятно, что хочется, чтобы дети ходили в хороший садик, но в Вашем случае, действия администрации - уже перебор.

05.07.2017, 18:59

Добрый день!

Данное требование абсолютно незаконно

это называет поборами об этом уже многие СМИ не раз рассказывали...

на эти цели государство выделяет бюджетные средства

Вы ничем им не обязаны.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации".

Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

05.07.2017, 19:00

Вы совершенно правы, это все должно и обязано делать государство, поэтому готовьте коллективное обращение от нескольких родителей сразу в прокуратуру, где изложите все факты.

05.07.2017, 19:00

Это незаконные поборы. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

05.07.2017, 19:08

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству. Пишите в произвольной форме. В соответствии с законодательством РФ.

05.07.2017, 21:46

Здравствуете.

Запишите её требования на телефон и сдайте в прокуратуру. Только молча. Ничем ей не угрожая. По тихому.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

05.07.2017, 23:04