Могут ли у родителей забрать несовершеннолетнего ребенка в случае просрочки по кредитам на 2 млн и нахождении в декрете?
У меня есть кредиты в разных банках на общую сумму 2 млн, на данный момент идут просрочки 3 месяца, я нахожусь в декрете, есть несовершеннолетний ребнок (2 года) могут ли у меня забрать ребёнка если дело дойдёт до суда? В данный момент обеспечивают меня мои родители...
Обратитесь в Банк "ВТБ-24", они могут Ваши несколько кредитов объединить в один с более маленькой ставкой и предоставить Вам реструктуризацию долга. Ребенка у Ва никто не заберет.
Здравствуйте! Нет конечно, если бы было так, то по стране забирали бы детей как минимум у 10%. У вас с банками гражданско-правовые отношения и пусть с вас взыскивают денежные средства в судебном порядке.
Здравствуйте, Игорь! Забрать ребенка на основании того, что у Вас есть долги в банках не могут.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Конечно не могут у Вас отобрать ребенка, так как лишать Вас родительских прав не за что. Если банки или коллекторы пугают Вас этим, посылайте их в суд. Сами можете обратиться в банки с заявлением о реструктуризации или рассмотреть вопрос о банкротстве.