Предусмотрена ли какая либо ответственность за использование изображений человека без их ведома и согласия?
Хочу начать производство авточехлов с изображением лица известных хоккеистов. Предусмотрена ли какая либо ответственность за использование изображений человека без их ведома и согласия? Прошу конкретно сослаться на статью в законодательстве.
УК РФ Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав
2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.