Вопрос нарушения авторских прав при использовании модифицированных изображений для коммерческих целей найденных в интернете
Считается ли нарушением авторского права использование изображений, найденных в интернете, в коммерческих целях? При этом используется не оригинал изображения, а его модификация, т.е. изображение незначительно измененное в графическом редакторе.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, конечно ст.1225 ГК РФ. Какие есть доказательства?
Это плагиат. Так расценивать.