Формула расчета неустойки за пользование чужими средствами - пример на сумму 23250 рублей с 05.04.2016 по 05.07.2017
Как считать формулу расчета неустойки за пользование чужими денежными средствами? Можно на примере 23250-00 руб. Начало срока 05 Апреля 2016 год по настоящий день 05 Июля 2017 год. Спасибо.
ГК РФ Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.