Смогу ли я поменять паспорт, находясь в другом городе (не имея прописки)?
Лучший ответ
Да, можете поменять паспорт в другом городе, но это займёт больше времени - не 10 дней, как по месту регистрации, а порядка двух месяцев.
Спасибо за дельный совет!
Нужно получить паспорт в течение месяца после исполнения вам 20 лет, в противном случае будет штраф от 2500 до 3500 рублей. Поэтому такие поездки нужно планировать с учетом требований закона.
Вот допустим я поеду в другой город 9 июля, а 20 мне исполнится 17 июля, а обратно примерное 25-30 августа. Как бы я не успею сделать паспорт.