LSN Messenger
Нижний Новгород, 02.09.2014, 14:40

Как поменять паспорт после замужества в другом городе и в какие сроки проставляется штамп о прописке?

Вопрос №4759662 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.09.2014, 14:40
Вышла замуж в другом городе, отличном от места постоянной прописки. Как понимаю-паспорт смогу поменять тут же. а за штампом о прописке в паспорт придется ехать в свою область? В какие сроки необходимо проставить штамп о прописке в новый паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

попадалась в интернете информация, что отметку/штамп о регистрации по действующей прописке все-таки могут проставить при выдаче паспорта в другом городе... это действительно возможно? или окончательный вариант - все-таки ехать на место прописки?

02.09.2014, 15:16

Да придется ехать. но можете оформить временную регистрацию, тогда проблем не будет

02.09.2014, 14:42

Существуют ли нормативные сроки для внесения штампа о прописке в новый паспорт?

02.09.2014, 14:54

В течении 90 дней Вы должны сообщить, что не живете по прежнему месту регистрации (для граждан РФ, для иностранце 7 дней)

02.09.2014, 14:56

попадалась в интернете информация, что отметку/штамп о регистрации по действующей прописке все-таки могут проставить при выдаче паспорта в другом городе... это действительно возможно? или окончательный вариант - все-таки ехать на место прописки?

02.09.2014, 15:16