Арест на долевую собственность после наследства - влияние задолженности по алиментам
Могут ли судебные приставы наложить арест на долевую собственность перешедшую мне по наследству после смерти матери, если есть задолженность по алиментам?
Здравствуйте!
Да, приставы могут наложить запрет на совершение регистрационных действий, в отношении Вашей доли.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Да Могут судебные приставы наложить арест на долевую собственность перешедшую вам по наследству после смерти матери, если есть задолженность по алиментам.
Здравствуйте, Дмитрий! Приставы в любом случае могут наложить запрет на совершение регистрационных действий. А если данная доля имущества не является единственным Вашим жильем, имеют право обратить на неё взыскание.
Здравствуете.
К сожалению могут. Подробно см.Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Здравствуйте, Дмитрий! Если есть задолженность по алиментам, то судебный пристав может арестовать любую Вашу собственность. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.