Расшифровка статьи 46 часть 1 п.3 и последствия снятия ареста на долги после закрытия ИП
Что обозначает статья 46 часть 1 п.3? Были долги после закрытия ИП, на федеральном сайте судебных приставов они числились. С этого момента прошло 3,5 года и несколько дней назад, обнаружила, что арест снят. Подскажите, пожалуйста, что это обозначает?
Это означает, что взыскать ничего не удалось и на основании этого прекратили производство. Все обеспечительные меры принуждения снимаются.
Добрый день
Закон "Об исполнительном проихводстве"
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
То есть исполнительный лист в настоящее время возвращен взыскателю в связи с невозиожностью взыскания.