Статья 46 часть 1 п. 3 - разъяснение и связь с возобновлением ИП в другом городе
Здравствуйте!
Объясните, пожалуйста что означает статья 46 часть 1 п. 3. У меня был долг в Пенсионном фонде, не уплаченный вовремя взнос. Появился у приставов ровно год назад. А несколько дней назад пришло оповещение, что снят арест со счёта по статья 46 часть 1 п. 3. В прошлом году переехали в другой город. Может ли это быть связано с тем, что долг закрыли, чтобы передать документы приставам в мой теперешний город и возобновить ИП?
П.3 ч.1 ст.46 Закона об исполнительном производстве Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества
Здравствуйте!
Это значит, что судебный пристав окончил исполнительное производство, в связи с невозможностью взыскания.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте!
Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.
Так как ИЛ возвращен взыскателю, то это связано с тем, что не смогли с Вас взыскать долг, но ИЛ могут предъявить повторно.
Согласно статье 46 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона):
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества
Добрый вечер, Светлана! Это связано с тем, что приставы не нашли имущества и счетов и вернули исполнительный лист в ПФ. Это не лишает права подать иск на исполнение вновь по вашему новому месту жительства.