Губкин, 05.07.2017, 20:08

Прописанный в квартире сирота после отбытия срока в колонии лишается жилья - законность и возможные действия

Вопрос №12808458 из г. Белгород
опубликован 05.07.2017, 20:08
Квартира по договору соц найма! Прописаны в квартире трое человек муж жена и ребенок который воспитывался в детском доме после выпуска с детского дома сына сажают в колонию умирают родители он приходит с колонии его с квартиры выписали и квартира отошла государству это законно? За квартиру возможно была задолженность по комунальным платижам так как родители лешины родительских прав и вели плохой образ жизни! Что делать куда обращаться это единственное жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Когда человек попадает в колонию его снимают с регистрации по месту жительства и ставят на учет по месту временного пребывания то есть в млс ему необходимо обратиться в администрацию с заявлением о заключении договора социального найма на эту квартиру.

05.07.2017, 20:12

Обращался в администрацию говорят общежитие дадут пожить это законно?

05.07.2017, 20:18

То что дадут общежитие Это уже хорошо В любом случае потребуется администрации письменный отказ по вашему заявлению вы будете иметь право обжаловать его в судебном порядке.

05.07.2017, 20:21