Обнаружено, что бывшая свекровь повторно получила свидетельство о рождении моей дочери без моего согласия - что делать и куда обратиться?
Я сегодня оформила разрешение на вывоз дочки с бывшей свекровью, когда читала готовое заявление, выяснилось, что они давно и без моего ведома, получили на нее свидетельство о рождении повторно (ребенок живет со мной, но прописан у них) , то есть я в прошлом июне возила дочку отдыхать по недействительному документу? Вопрос, что делать и куда обращаться? Загран паспорт оформили на новое свидетельство, хоть и брали мое, для вида так сказать. Вопрос где еще фигурировало свидетельство о рождении моей дочери за прошедший год, как узнать и куда обратиться?
Лучший ответ
Уважаемая Алиса!
Вам надо обратиться в ЗАГС. Скорее всего Ваша свекровь получила повторное свидетельство в ЗАГСе по прописке дочки. Обратитесь письменно в этот ЗАГС, приложите копию своего свидетельства. Потребуйте объяснить, на основании чего и кому было выдано повторное свидетельство о рождении.
Второй экземпляр письма оставьте себе с отметкой ЗАГСа о принятии этого письма. В письме укажите все свои контакты.
Удачи!
Спасибо за полезный совет!