Сроки оплаты штрафов по АП - общий и разница между ГИБДД и муниципальными образованиями
Сколько дней дается на оплату штрафа по административному правонарушению и есть ли разница между штрафами ГИБДД и муниципальныж образований.
Здравствуйте! В соответствии со ст.32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, если такие сроки были установлены в соответствии со ст.31.5 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Муниципальные образования штрафую по местным законам, а ГИБДД - по федеральным, ответственность наступает по КоАП РФ, разные статьи и разные суммы штрафов, разные нарушения, соответственно.