Через сколько удаляется административный штраф из базы, за распитие (500 руб.), оплачен вовремя.

Вопрос №12808751 из г. Кемерово
опубликован 05.07.2017, 21:02

Через сколько удаляется административный штраф из базы, за распитие (500 руб.), оплачен вовремя.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Валентин. Сведения о штрафах, то есть об административных наказаниях, из базы данных информцентра МВД не удаляются.

В соответствии со статьей 4.6 КоАП РФ вы считаетесь подвергнутым административному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении штрафа до истечения одного года со дня его полной оплаты.

Удачи вам.

05.07.2017, 21:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Из базы данных ИЦ УВД административные штрафы не удаляются. Наличие административных штрафов в базе Вам в жизни мало чем помешает.

05.07.2017, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Должны удалить по факту оплаты, но информация как всегда запаздывает, Вам это ни чем не грозит, есть же подтверждение в виде квитанции.

05.07.2017, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Через год вы считаетесь не привлеченным к административной ответственности. Однако информация о привлечении будет высвечиваться.

05.07.2017, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! В данном случае в базе данных остаются по данному обстоятельству. До конца вашей жизни сохраняются. В соответствии с законодательством РФ.

05.07.2017, 21:42

Так как он висит, мне мешает устроится на работу, служба безопасности не пропускает.

05.07.2017, 21:11

Здравствуйте! В данном случае в базе данных остаются по данному обстоятельству. До конца вашей жизни сохраняются. В соответствии с законодательством РФ. Так и будет висеть.

05.07.2017, 21:42

КоАП РФ, Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Вы считаетесь привлеченным к административному наказанию, в течении 1 года, но из базы административных штрафов (о чём Вы спрашивали) вас должны удалить.

05.07.2017, 21:42

Доброго времени суток! К сожалению сведения из базы МВД о привлечении вас к административной ответственности не удаляются, несмотря на то, что по истечение одного года вы не будете считаться подвергнутым административному наказанию. Всего хорошего!

05.07.2017, 21:54