Через какое время аннулируется штраф и через сколько лет он удаляется из базы данных ГИБДД?
Что там происходит с базой это большой вопрос. Вопрос не совсем корректный. Если Вас интересует в течении какого времени с вас может быть взыскан наложенный административный штраф, то данный срок составляет 2 года, с момента вступления в законную силу постановления которым он вынесен. Если вас интересует срок в течении которого вы считаетесь подвергнутым административному наказанию в результате привлечения вас к административной ответственности, то этот срок равен одному году с момента погашения этого штрафа. Выходит так, что при наступлении одного из этих случаев, информация о штрафах если и находится в базе, то она не актуально, и ни как не может на вас влиять.