Какие правила для расторжения брака после развода через суд при отсутствии одного из супругов?
Я развелась с мужем по решению суда он сидит в тюрьме срок 9 лет, свидетельство о расторжение брака я получила, щас он хочит снова жениться, скажите ему (его граждан. Жене у нее есть доверенность) тоже надо брать решение суда или в загсе дадут расторжение брака без решение, т.к. я его приносила в загс. Спасибо.
Здравствуйте Любовь. Нет, ей не надо брать решение суда, потому что в ЗАГСе это судебное решение имеются.
В соответствии со статьей 25 Семейного Кодекса Российской Федерации суд в течение 3 дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака обязан направить выписку из этого решения в орган ЗАГС.
Удачи вам.