LSN Messenger
Псков, 05.07.2017, 21:44

Опасности при заказе товаров по телефону - мой опыт и сомнения

Вопрос №12808982 из г. Псков
опубликован 05.07.2017, 21:44
Мой вопрос: по телефону мне сказали, что у меня бонусы на 2 000 рублей. Предложили перечень товаров. Я выбрала один-противоварикозные колготки. Мне сказали, что вся бандероль будет стоить 3 080. Прошло больше 2-х недель. У меня было время подумать и усомниться, что мне пришлют именно то, что я заказывала. Сегодня из отделения почты получила извещение на ценную бандероль 275 гр наложенным платежом на сумму, которая была оговорена заранее. Почитала, как обманывают таких доверчивых, как я. Меня смутило, что мне не представились при звонке, не назвали фирму. В основном давили на бонусы 2000. Посмотрела, что мой товар может так стоить. Но в извещении нет никакого адреса и индекса только: "Новосибирск-ДТИ". Обычно после вопроса предлагают перезвонить. Я живу в Великих Луках Псковской обл. Сколько будет стоить мне ваш звонок? Я пенсионер. Неработающий. Спасибо заранее. Дело в том, что не я была инициатором заказа. Какие-то мутные продавцы...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Елена! Просто не выкупайте данный товар и не забирайте его с почты. По истечению срока хранения почта сама вернет товар отправителю. Вы не оплачивали стоимость товара? Будут звонить, угрожать-максимум, чем это вам грозит-взысканием стоимости пересылки туда-обратно, но и то в судебном порядке. Но, поверьте, не обратятся они в суд-не та стоимость. Получат товар обратно и отправят другим людям.

17.02.2018, 21:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, и нам помогли ответом!

Здравствуйте Если вы не были инициатором заказы то он стоит Лучше забыть о данной посылки и не переживать по этому поводу либо Если у вас есть данные суммы рискнуть и получить на самом деле посылки наложенным платежом приходят не с какого-либо адреса а именно с ДТИ.

05.07.2017, 21:47
Оценка автора вопроса:
-

Здравствуйте! Ничего не оплачивайте и не получайте! Вы не знаете, кто Вам отправил посылку, и что в ней! будут названивать - посылайте их. Будут пугать - скажите, что в соответствии с законом имеете право отказаться от посылки, а лучше просто не общайтесь. Удачи Вам и всего хорошего!

05.07.2017, 21:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если вас что-то смущает, почитали отзывы и сомневаетесь, что пришло именно то, что заказывали-не получайте, на звонки не отвечайте. Обычно письма ДТИ-это письма из налоговой или штрафы, в вашем случае должен быть указан адрес и название отправителя.

05.07.2017, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! В данном случае вам лучше не связываться по данному обстоятельству. Мошенники.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

06.07.2017, 00:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

На такие уловки как раз и попадаются пенсионеры! Лучше всегда покупать в магазине, а то вам пришлют носовой платок за такие огромные деньги! Никогда не ведитесь на такой обман!

27.06.2019, 02:30

Доброе утро

Если вы не были инициатором заказа, то можете его не выкупать.

03.11.2022, 22:38

Добрый день. Думаю это мошенники.

27.01.2023, 12:45

Стоит ли мое спасибо? Всем трем отвечающим. Я всем очень благодарна!

05.07.2017, 21:55

Здравствуйте. Ваше "спасибо" стоит только у первого ответившего. Остальные остались неоспасибленными)))

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.07.2017, 22:03

Здравствуйте! В данном случае вам лучше не связываться по данному обстоятельству. Мошенники.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

06.07.2017, 00:19

Вашей благодарности достоин первый ответивший)

08.08.2020, 12:42

с чего все взяли, что это мошенники? на почте даётся 10 минут на вскрытие посылки, если вас не устроила посылка - смело отправляйте обратно, ничего мошеннического в этом нет.

ДТИ - это дополнительный технологический индекс.

Такое сокращение, в качестве обратного адреса, указывается на уведомлениях о получении заказных писем. Не стоит пугаться странной аббревиатуры, это всего лишь технический индекс, который ставится дополнительно, используемый государственной службой при отправке уведомлений или писем официального характера.

26.05.2024, 19:54
Оценка автора вопроса: