Самара, 05.07.2017, 21:46

На ребенка упало дерево во время стихии. В итоге перелом со смещением, к кому обращаться.

Вопрос №12808995 из г. Самара
опубликован 05.07.2017, 21:46
На ребенка упало дерево во время стихии. В итоге перелом со смещением, к кому обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возмещение ущерба жизни и здоровью, причиненного последствиями чрезвычайных ситуаций, осуществляется в рамках Конституции РФ, Федерального Конституционного закона от 30 мая 2001 года № 3-ФКЗ "О чрезвычайном положении", Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Указа Президента РФ от 10 января 2000 года № 24 "О концепции национальной безопасности РФ", Постановления Правительства РФ от 30 декабря 2003 года № 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", Следовательно вам нужно обращаться в администрацию района по месту падения дерева.

05.07.2017, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Александр, добрый вечер! Дерево упало где? в городе? На трассе? Можно попробовать подать в суд на коммунальщиков, однако как Вы сами написали - виновата стихия, которая не подпадает под действие российского законодательства. Если была оформлена страховка - нужно обращаться в страховую, а так, скорее всего, данное происшествие относится к категории несчастных случаев.

05.07.2017, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В городе. Возле дома, когда ребенок возвращался домой.

05.07.2017, 21:58

Тогда - да, можно попробовать подать в суд на коммунальную службу. Нужно будет написать жалобу в следственный комитет и прокуратуру для проведения проверки по факту халатности коммунальных служб, повлекшей причинение вреда здоровью. На основании данной проверки будет установлена степень их вины в произошедшем.

05.07.2017, 22:10