Что делать, если соседи переносили вещи в подъезде и сейф упал на ребёнка, вызвав перелом бедра со смещением 5 см? Куда обратиться?
Соседи переносили вещи в подъезде... сейф упал на ребёнка, перелом бедра со смещением 5 см. Какие наши действия? Куда обращаться? Спасибо.
Лучший ответ
Эти отношения регулирует ст.1064 ГК РФ в части взыскания убытков и морального вреда. Если хотите привлечь к уголовной ответственности, то обращайтесь в полицию. Главное - это зафиксировать факт причинения вреда, либо составить акт с работниками УК либо привлечь в качестве свидетелей соседей.
Спасибо!
Здравствуйте, Екатерина!
Так как Вашему ребенку причинен моральный и физический вред, то Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением к лицу, причинившему вред и взыскать с него деньги на лечение и за моральный вред.
Спасибо!